Kollegium & Sprechstunden

Wir bitten um vorherige telefonische Rücksprache (Telefon 09171 818800), um sicher zu stellen, dass die jeweilige Sprechstunde auch stattfinden kann.

 

 

 

 

 

Stand: 27.09.2017

Kürzel

Name

 

Tag

Stunde/Uhrzeit

NOV

Novotny, Dr. Johannes

 

nach Vereinbarung

 

LDG

Landgraf, Ute

 

nach Vereinbarung

 

SIL

Silberhorn, Petra

 

nach Vereinbarung

 

LAN

Langenhorst, Dr. Annegret

 

Freitag

10.45-11.25 Uhr

ABR

Abraham, Andre

 

Mittwoch

10.45-11.25 Uhr

ALB

Albrecht, Iris

 

Dienstag

11.45-12.25 Uhr

BAU

Baumgart, Hendrik

 

Dienstag

11.45-12.25 Uhr

BEH

Behr, Sylvia

 

Dienstag

10.45-11.25 Uhr

BEN

Benz, Simon

 

Montag

10.00-10.40 Uhr

BIB

Biburger, Johannes

 

Freitag

11.45-12.25 Uhr

BLO

Bloß, Werner

 

Dienstag

11.45-12.25 Uhr

BRA

Brandl, Johanna

 

Dienstag

11.45-12.25 Uhr

BRN

Brunner, Silke

 

Donnerstag

10.00-10.40 Uhr

BUR

Burkhardt, Sabrina

 

Mittwoch

10.00-10.40 Uhr

CHR

Christgau, Julia

 

Montag

10.00-10.40 Uhr

DIS

Distler, Markus

 

Dienstag

10.45-11.25 Uhr

DRN

Doranth, Juliane

 

Mittwoch

10.00-10.40 Uhr

EBD

Ebdon, Johanna

 

Freitag

10.45-11.25 Uhr

FRE

Freund, Lore

 

Donnerstag

12.30-13.10 Uhr

FRN

Freund, Tobias

 

Freitag

10.45-11.25 Uhr

FRI

Frischholz, Theresa

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

FUC

Fuchs, Birgit

 

Mittwoch

13.15-13.55 Uhr

GAB

Gabler, Dr. Angelika

 

Dienstag

10.45-11.25 Uhr

GEA

Gerhofer-Andrae, Stefan

 

Mittwoch

11.45-12.25 Uhr

GIE

Gierschewski, Oliver

 

Freitag

10.00-10.40 Uhr

GRW

Greger-Wiesneth, Hannah

 

Mittwoch

10.45-11.25 Uhr

GRE

Gremillet, Maria

 

Montag

11.45-12.25 Uhr

GRI

Grimm, Corina

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

GRO

Gröninger, Marie-Caroline

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

GRU

Grützner, Peter

 

Freitag

10.00-10.40 Uhr

HAG

Hagen, Tanja

 

Donnerstag

10.45-11.25 Uhr

HAH

Hahn, Sabine

 

Freitag

11.45-12.25 Uhr

HAR

Hartwig, Jürgen

 

Dienstag

10.45-11.25 Uhr

HAS

Hasse, Kathrin

 

Montag

10.00-10.40 Uhr

HEC

Heckl, Bianca

 

Freitag

09.00-09.40 Uhr

HEM

Heim, Stephan

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

HEI

Heinlein, Christoph

 

Mittwoch

10.00-10.40 Uhr

HNR

Heinrich, Regina

 

Freitag

11.45-12.25 Uhr

HEF

Hertlein, Florian

 

Donnerstag

10.45-11.25 Uhr

HSS

Hess, Katharina

 

Dienstag

13.15-13.55 Uhr

HON

Honig, Doris

 

Dienstag

10.00-10.40 Uhr

HUG 

Hügelschäffer, Claudia

 

Donnerstag

12.30-13.10 Uhr

HMM

Hummel, Matthias

 

Donnerstag

13.15-13.55 Uhr

HUM

Humphreys, Melanie

 

Dienstag

11.45-12.25 Uhr

IGL

Igl, Charlotte

 

Donnerstag

10.45-11.25 Uhr

KEL

Kellner, Wolfgang

 

Donnerstag

12.30-13.10 Uhr

KIC

Kick, Markus

 

Mittwoch

13.15-13.55 Uhr

KRA

Kranz, Kirstin

 

Mittwoch

10.45-11.25 Uhr

KUS

Kusber, Matthias

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

LAG

Lang, Tanja

 

Mittwoch

10.00-10.40 Uhr

LED

Leder, Claudia

 

Montag

10.00-10.40 Uhr

LEN

Lenner, Elke

 

Donnerstag

10.00-10.40 Uhr

LOS

Losse, Dominic

 

Donnerstag

12.30-13.10 Uhr

MAC

Mack, Barbara

 

Donnerstag

10.45-11.25 Uhr

MAN

Mann, Melanie

 

Freitag

10.00-10.40 Uhr

MEI

Meiler, Kerstin

 

Montag

13.15-13.55 Uhr

MUE

Müller, Mirjam

 

Montag

11.45-12.25 Uhr

NAU

Nauroth, Stephan

 

Mittwoch

13.15-13.55 Uhr

OTT

Ott, Thomas

 

Dienstag

10.00-10.40 Uhr

OTE

Otte, Dorothea

 

Donnerstag

10.45-11.25 Uhr

PEC

Pechtold, Sandra

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

PET

Peters, Viola

 

Donnerstag

13.15-13.55 Uhr

PFA

Pfahler, Sonja

 

Freitag

10.45-11.25 Uhr

PRE

Preinl, Kurt

 

Montag

11.45-12.25 Uhr

RAF

Rafael, Mario

 

Montag

12.30-13.10 Uhr

RSR

Reiser, Franziska

 

Montag

10.00-10.40 Uhr

REI

Reitwießner, Carolin

 

Dienstag

10.00-10.40 Uhr

ROT

Rotaru, Michaela

 

Dienstag

09.00-09.40 Uhr

SAR

Sauer, Maximilian

 

Donnerstag

10.45-11.25 Uhr

SCF

Schäfer, Jennifer

 

Mittwoch

11.45-12.25 Uhr

SCA

Schall, Ulrike

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

SCE

Scherzer, Thomas

 

Freitag

10.45-11.25 Uhr

SCN

Schnedelbach, Nadja

 

Mittwoch

11.45-12.25 Uhr

SCO

Schoch, Susanne

 

Dienstag

13.15-13.55 Uhr

SCR

Schrauth, Judith

 

Donnerstag

13.15-13.55 Uhr

SCU

Schubert, Dagmar

 

Mittwoch

11.45-12.25 Uhr

SCW

Schwarz, Helmut

 

Mittwoch

10.45-11.25 Uhr

SEI

Seitz, Kerstin

 

Dienstag

10.00-10.40 Uhr

SOM

Sommer, Simona

 

Freitag

10.00-10.40 Uhr

STH

Steffanides-Hertel, Angela

 

Donnerstag

11.45-12.25 Uhr

STE

Steiner, Sandra

 

Mittwoch

14.00-14.40 Uhr

STI

Stierhof, Isabell

 

Mittwoch

12.30-13.10 Uhr

THE

Theiler, Michael

 

nach Vereinbarung

 

THO

Thomas, Rainer

 

Montag

13.15-13.55 Uhr

VOE

Völker, Tamara

 

Montag

11.45-12.25 Uhr

WAG

Wagner, Björn

 

Donnerstag

13.15-13.55 Uhr

WAN

Wankel, Julia

 

Donnerstag

13.15-13.55 Uhr

WEB

Weber, Hariet

 

Montag

10.45-11.25 Uhr

WES

Westley, Doris

 

Mittwoch

10.00-10.40 Uhr

WIN

Winner, Naemi

 

Dienstag

10.00-10.40 Uhr

WOL

Wolf, Maria-Luise

 

Freitag

10.00-10.40 Uhr

Elternkommunikation und eMail-Adressen

Außerdem können Sie die Lehrkräfte per eMail mit folgendem Adress-Schlüssel erreichen: 

 

Nachrichten an uns Lehrer

Bitte beantworten Sie keine ClaXss-Benachrichtigungen, sie sind ausschließlich zu Ihrer Information gedacht. Wenn Sie sich an eine Lehrkraft wenden wollen, so können Sie die Adresse aus der Lehrerliste entnehmen:

 

XYZ@gym-wendelstein.de

 

XYZ ist der Platzhalter für das jeweils richtige Kürzel.

 

ClaXss ist ein elektronisches Informationssystem. Es ermöglicht eine schnelle und sichere Kommunikation zwischen Schule und Elternhaus.

Information oder Direktzugang