Kollegium & Sprechstunden

Wir bitten um vorherige schriftliche Rücksprache per eMail bei der Lehrkraft, um sicher zu stellen, dass die jeweilige Sprechstunde auch stattfinden kann oder ob es bereits zu viele Anmeldungen gibt.

 

Sprechstundenplan 2. Halbjahr 2018/19, Stand: 19.03.2019

Kürzel

Name

Tag

Stunde/Uhrzeit

NOV

Novotny, Dr. Johannes

nach Vereinbarung

 

LDG

Landgraf, Ute

nach Vereinbarung

 

SIL

Silberhorn, Petra

nach Vereinbarung

 

LAN

Langenhorst, Dr. Annegret

nach Vereinbarung

 

ABR

Abraham, André

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

AKT

Aktürk, Zümrüt

Freitag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

ALB

Albrecht, Iris

Dienstag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

BAU

Baumgart, Hendrik

Dienstag

6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr

BEH

Behr, Sylvia

Donnerstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

BEN

Benz, Simon 

Mittwoch

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

BIB 

Biburger, Johannes

Freitag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

BLO 

Bloß, Werner

Mittwoch

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

BRA

Brandl, Johanna

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

BRN

Brunner, Silke

Montag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

DIS 

Distler, Markus

Donnerstag

6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr

DOR

Dorsch, Tobias

Montag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

END

Endres, Christian

Donnerstag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

ESC

Escher, Claudia

Montag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

FRE

Freund, Lore

Freitag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

FRN

Freund, Tobias

Mittwoch

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

FUC

Fuchs, Birgit

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

FCH

Fuchs, Judith

Freitag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

GAB

Gabler, Dr. Angelika

Freitag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

GEA

Gerhofer-Andreae, Stefan

Montag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

GIE

Gierschewski, Oliver

Donnerstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

GRW

Greger-Wiesneth, Hannah

Freitag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

GRE 

Gremillet, Maria

Montag

9. Std. - 14.50 - 15.30 Uhr

GRO

Gröninger, Marie-Caroline

Donnerstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

GRU

Grützner, Peter

Mittwoch

6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr

HAH

Hahn, Sabine

Mittwoch

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

HAR

Hartwig, Jürgen

Mittwoch

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

HEC 

Heckl, Bianca

Mittwoch

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

HEM

Heim, Stephan

Freitag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

HEI 

Heinlein, Christoph

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

HEF

Hertlein, Florian

Mittwoch

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

HES

Hertlein, Sylvia

Montag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

HSS

Hess, Katharina

Mittwoch

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

HEU

Heuser, Carolin

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

HOF

Hofmann, Marietta

Mittwoch

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

HON

Honig, Doris

Dienstag

2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr

HUM

Humphreys, Melanie

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

KEL

Kellner, Wolfgang

Mittwoch

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

KIC

Kick, Markus

Freitag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

KUN

Kunstmann, Susen

Mittwoch

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

KUS

Kusber, Matthias

Donnerstag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

LED

Leder, Claudia 

Dienstag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

LEH

Lehmeier, Ute

Freitag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

LEN

Lenner, Elke

Montag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

LPP

Löppert, Jan

Freitag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

LOS

Losse, Dominic

Mittwoch

9. Std. - 14.50 - 15.30 Uhr

MAN

Mann, Melanie

Montag

6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr

MRK

Märkl, Katrin

Donnerstag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

MEI

Meiler, Kerstin 

Montag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

MUE

Müller, Mirjam

Dienstag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

NEL

Neiber-Luibl, Alexandra

Donnerstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

OTT

Ott, Thomas

Mittwoch

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

OTE

Otte, Dorothea

Dienstag

2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr

PEC

Pechtold, Sandra

Montag

6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr

PET

Peters, Viola

Donnerstag

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

PFA

Pfahler, Sonja

Montag

6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr

PLA

Placzek, Julia

Montag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

POS

Posininsky, Jan

Donnerstag

8. Std. - 14.00 - 14.45 Uhr

PRE

Preinl, Kurt

Donnerstag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

PUR

Purrucker, Julia

Dienstag

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

RAD

Radloff, Andrea

Dienstag

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

RAF

Rafael, Mario

Freitag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

RIT

Ritschl, Marlene

Freitag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

ROT

Rotaru, Michaela

Dienstag

2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr

SCA

Schall, Ulrike

Mittwoch

2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr

SCF

Schäfer, Jennifer

Mittwoch

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

SCE

Scherzer, Thomas

Donnerstag

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

SCN

Schnedelbach, Nadja

Freitag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

SCO 

Schoch, Susanne

Mittwoch

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

SCR

Schrauth, Judith

Donnerstag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

SCU 

Schubert, Dagmar

Freitag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

SDL

Seidl, Tobias

Donnerstag

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

SEI

Seitz, Kerstin

Donnerstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

SMM

Sommer, Dr. Sylvia

Donnerstag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

SOM

Sommer, Simona

Montag

6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr

STH

Steffanides-Hertel, Angela

Donnerstag

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

STB

Steinbach, Esther

Mittwoch

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

STE

Steiner, Sandra

Mittwoch

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

STI

Stierhof, Isabell

Montag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

STR

Streidel, Katja

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

UNG

Unger, Kerstin

Mittwoch

5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr

WAG

Wagner, Björn

Donnerstag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

WGF

Wagner, Florian

Donnerstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

WAL

Walter, Susanne

Donnerstag

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

WAN

Wankel, Julia

Dienstag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

WEB

Weber, Hariet

Dienstag

3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr

WES

Westley, Doris

Dienstag

7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr

WIN

Winner, Naemi

Montag

4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr

WOL

Wolff, Thorsten

Mittwoch

2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr

Elternkommunikation und eMail-Adressen

Außerdem können Sie die Lehrkräfte per eMail mit folgendem Adress-Schlüssel erreichen: 

 

Nachrichten an uns Lehrerinnen und Lehrer

Bitte beantworten Sie keine ClaXss-Benachrichtigungen, sie sind ausschließlich zu Ihrer Information gedacht. Wenn Sie sich an eine Lehrkraft wenden wollen, so können Sie die Adresse aus der Lehrerliste entnehmen:

 

XYZ@gym-wendelstein.de

 

XYZ ist der Platzhalter für das jeweils richtige Kürzel.

 

ClaXss ist ein elektronisches Informationssystem. Es ermöglicht eine schnelle und sichere Kommunikation zwischen Schule und Elternhaus.

Information oder Direktzugang