Kollegium & Sprechstunden

Wir bitten um vorherige telefonische Rücksprache (Telefon 09171 818800), um sicher zu stellen, dass die jeweilige Sprechstunde auch stattfinden kann.

 

 

 

 

Tag

Stunde

Zeit

NOV

StD

Dr. Johannes Novotny

nach Vereinbarung

 

 

LDG

StDin

Ute Landgraf

nach Vereinbarung

 

 

SIL 

StDin

Petra Silberhorn

nach Vereinbarung

 

 

LAN 

StDin

Dr. Anne Langenhorst

nach Vereinbarung

 

 

ALB

OStRin

Iris Albrecht

Dienstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

BAU

OStR

Hendrik Baumgart

Mittwoch

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

BEH

StRin

Sylvia Behr

Montag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

BEN

StR

Simon Benz

Montag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

BIB 

StR

Johannes Biburger

Montag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

BLO 

StD

Werner Bloß

Mittwoch

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

BRA

StRin

Johanna Brandl

Dienstag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

BOR

StRefin

Carina Borutta

Dienstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

BRN

StRin

Silke Brunner

Donnerstag

2. Stunde

09.00 – 09.40 Uhr

DIS 

OStR

Markus Distler

Donnerstag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

DOR

StRef

Tobias Dorsch

Mittwoch

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

EBD 

StRin

Johanna Ebdon

Donnerstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

END

StR

Christian Endres

Montag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

ESC

StRin

Claudia Escher

Montag

4. Stunde

10.45  - 11.25 Uhr

FRE

StDin

Lore Freund

Dienstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

FRN

StR

Tobias Freund

Dienstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

FUC

OStRin

Birgit Fuchs

Montag

7. Stunde

13.15 – 14.00 Uhr

GAB

StRin

Dr. Angelika Gabler

Mittwoch

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

GEA

OStR

Stefan Gerhofer-Andreae

Donnerstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

GIE

StR

Oliver Gierschewski

Montag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

GRW

StRin

Hannah Greger-Wiesneth

Dienstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

GRE 

OStRin

Maria Gremillet

Freitag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

GRI

StRin

Corina Grimm

Montag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

GRO

StRin

Marie-Caroline Gröninger

Montag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

GRU

OStR

Peter Grützner

Mittwoch

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

HAH

OStRin

Sabine Hahn

Donnerstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

HAR

StR

Jürgen Hartwig

Freitag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

HEC 

OStRin

Bianca Heckl

Dienstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

HEM

StR

Stephan Heim

Mittwoch

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

HEI 

StR

Christoph Heinlein

Dienstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

HEF

StR

Florian Hertlein

Donnerstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

HES

StRin

Sylvia Hertlein

Freitag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

HSS

StRin

Katharina Hess

Mittwoch

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

HEU

StRin

Carolin Heuser

Mittwoch

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

HON

StDin

Doris Honig

Montag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

HUM

StRin

Melanie Humphreys

Freitag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

IGL

StRin

Charlotte Igl

Freitag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

KEL

OStR

Wolfgang Kellner

Mittwoch

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

KIC

OStR

Markus Kick

Mittwoch

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

KUN

StRin

Susen Kunstmann

Dienstag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

KUS

OStR

Matthias Kusber

Dienstag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

LED

OStRin

Claudia Leder

Donnerstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

LEH

StRin

Ute Lehmeier

Freitag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

LEN

StDin

Elke Lenner

Mittwoch

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

LOS

StR

Dominic Losse

Freitag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

MAN

StRin

Melanie Mann

Montag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

MRK

StRefin

Katrin Märkel

Donnerstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

MEI

StRin

Kerstin Meiler

Mittwoch

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

MUE

OStRin

Mirjam Müller

Montag

2. Stunde

09.00 – 09.40 Uhr

NEL

StRin

Alexandra Neiber-Luibl

Donnerstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

OTT

OStR

Thomas Ott

Mittwoch

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

OTE

StRin

Dorothea Otte

Donnerstag

7. Stunde

13.15 – 14.00 Uhr

PEC

StRin

Sandra Pechtold

Dienstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

PET

StRin

Viola Peters

Dienstag

2. Stunde

09.00 – 09.40 Uhr

PFA

StRin

Sonja Pfahler

Montag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

PLA

StRin

Julia Placzek

Dienstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

POS

StR

Jan Posininsky

Freitag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

PRE

StD

Kurt Preinl

Donnerstag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

PUR

StRin

Julia Purrucker

Montag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

RAD

StRin

Andrea Radloff

Dienstag

7. Stunde

13.15 – 14.00 Uhr

RAF

StR

Mario Rafael

Freitag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

RIT

StRefin

Marlene Ritschl

Mittwoch

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

ROT

StRin

Michaela Rotaru

Montag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

SCA

Lin

Ulrike Schall

Mittwoch

2. Stunde

09.00 – 09.40 Uhr

SCF

StRin

Jennifer Schäfer

Montag

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

SCE

StR

Thomas Scherzer

Montag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

SCN

OStRin

Nadja Schnedelbach

Montag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

SCO 

OStRin

Susanne Schoch

Montag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

SCU 

StRin

Dagmar Schubert

Donnerstag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

SCW 

StD

Helmut Schwarz

 

 

nach Vereinbarung

SDL

L

Tobias Seidl

Donnerstag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

SEI

StRin

Kerstin Seitz

Dienstag

7. Stunde

13.15 – 14.00 Uhr

SMM

StRin

Dr. Sylvia  Sommer

Donnerstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

SOM

StRin

Simona Sommer

Freitag

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

STE

StRin

Sandra Steiner

Donnerstag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

STH

StRin

Angela Steffanides-Hertel

Donnerstag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

STR

StRefin

Katja Streidel

Donnerstag

7. Stunde

13.15 – 14.00 Uhr

THA

StRefin

Johanna Thalhammer

Donnerstag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

UNG

StRin

Kerstin Unger

Mittwoch

3. Stunde

10.00 – 10.40 Uhr

WGN

Lin

Verena Wagener

Donnerstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

WAG

StR

Björn Wagner

Dienstag

9. Stunde

14.50 – 15.30 Uhr

WAL

StRin

Susanne Walter

Dienstag

2. Stunde

09.00 – 09.40 Uhr

WAN

StRin

Julia Wankel

Dienstag

7. Stunde

13.15 – 14.00 Uhr

WEB

StRin

Hariet Weber

Montag

6. Stunde

12.30 – 13.10 Uhr

WES

OStRin

Doris Westley

Mittwoch

5. Stunde

11.45 – 12.25 Uhr

WND

StRefin

Christina Wiendl

Donnerstag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

WIN

StRin

Naemi Winner

Montag

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

ZIE

StR

Marc Ziener

Mittwoch

4. Stunde

10.45 – 11.25 Uhr

Elternkommunikation und eMail-Adressen

Außerdem können Sie die Lehrkräfte per eMail mit folgendem Adress-Schlüssel erreichen: 

 

Nachrichten an uns Lehrer

Bitte beantworten Sie keine ClaXss-Benachrichtigungen, sie sind ausschließlich zu Ihrer Information gedacht. Wenn Sie sich an eine Lehrkraft wenden wollen, so können Sie die Adresse aus der Lehrerliste entnehmen:

 

XYZ@gym-wendelstein.de

 

XYZ ist der Platzhalter für das jeweils richtige Kürzel.

 

ClaXss ist ein elektronisches Informationssystem. Es ermöglicht eine schnelle und sichere Kommunikation zwischen Schule und Elternhaus.

Information oder Direktzugang